Anmelden

Die Anmeldung erfolgt in mehreren Schritten. Registriere dich zunächst mit dem unteren Formular. Damit forderst du einen Reisevertrag an. War die Registrierung erfolgreich, bekommst du eine Bestätigungsmail. 

Das Versenden der Bestätigungsmail bedeutet lediglich, dass deine Daten erfolgreich gespeichert wurden. Es bedeutet nicht, dass noch Plätze verfügbar oder alle Teilnahmevoraussetzungen erfüllt sind.

Nach deiner Registrierung bekommst du einen Reisevertrag von uns zugeschickt, wenn alle Teilnahmevoraussetzungen stimmen und noch Plätze verfügbar sind. Erst wenn der Reisevertrag von dir unterschrieben wurde, ist eine verbindliche Buchung zustande gekommen (vgl. Punkt 1 der Reisebedingungen). Fragen deiner Anmeldung oder zu freien Plätzen beantworten wir dir unter der Rufnummer 03771/552308 gerne.

Reisebedingungen

Für diese Veranstaltung gelten folgende Reisebedingungen.

Achtung Pflichtfelder!

Alle Felder mit einem roten Stern ( * ) sind Pflichtfelder.

Anmeldeformular

    Rüstzeit*

    Willow-Creek 10.02.-12.02.2022
    Konfi-RZ Region Eibenstock 23.02.-27.02.2022
    Ski-Rüstzeit 19.02.-26.02.2022
    Kreativ-Rüstzeit 21.04.-24.04.2022
    Christival Erfurt 25.05.-29.05.2022
    Moped-Rüstzeit 16.07.-21.07.2022
    Mädchen-Reit-Rüstzeit 18.07.-23.07.2022
    Kanu-Rüstzeit Schweden 24.07.-31.07.2022
    Tagestour Zoo Leipzig 25.07.2022
    Tagestour Freizeitpark Plohn 27.07.2022
    Teenie-Rüstzeit 15.08.-21.08.2022
    Kids-Outdoor-Camp 21.08.-26.08.2022
    Tagestour Jumphouse Leipzig 23.08.2022
    Tagestour Freizeitpark Belantis 25.08.2022
    JG-Camp 26.08.-28.08.2022
    Konfi-RZ Region Eibenstock 08.09.-11.09.2022
    Kreativ-Rüstzeit 14.10.-17.10.2022
    JuLeiCa 24.10.-28.10.2022

    Geschlecht*
    männlichweiblich

    Ich bitte um vegetarische Kost (es besteht kein Rechtsanspruch)*
    janein

    Bitte tragt mich in die Warteliste ein, falls schon alle Plätze belegt sind.*
    janein

    Der Verwendung von Bildern, die von mir während der Rüstzeit zur Projektdokumentation und für Veröffentlichungen der Evangelische Jugendarbeit Kirchenbezirk Aue gemacht werden, stimme ich zu*
    janein

    Ich habe die allgemeinen Reisebedingungen gelesen und akzeptiere sie. (Du musst die allgemeinen Reisebedingungen akzeptieren, um die Anmeldeunterlagen anfordern zu können.)*

    Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiere sie. (Du musst die Datenschutzerklärung akzeptieren, um die Anmeldeunterlagen anfordern zu können.)*